ERFOLGE

  • 2021EINZEL OLYMPIASIEGERIN IN TOKYO

    Amande de B'Neville
    Einzel Olympiasiegerin Vielseitigkeit
    4. Platz Team Vielseitigkeit
    Bronze Deutsche Meisterschaften Senioren
    1. Platz CCI4*L Saumur (FR A)

    ChinTonic
    4. Platz Bundeschampionat 6-jährige VS Pferde

    IcyTonic
    6. Platz Bundeschampionat 6-jährige VS Pferde
  • 2020Coronabedingt keine Championate

    Samourai du Thot
    1.Platz CCI4*L Strzegom (POL)

    ChinTonic
    5. Platz Bundeschampionat 5-jährige VS Pferde
  • 2019DEUTSCHEMEISTERIN

    Samourai du Thot
    Gold Deutsche Meisterschaften
    1. Platz CCI4*S Chatsworth (GBR)
  • 2018WELTMEISTERSCHAFT IN TRYON (USA)

    Chipmunk FRH
    Teilnahme Weltmeisterschaft
    5. Platz Team Weltmeisterschaft
    1. Platz Berufsreiterchampionat
    1. Platz CHIO Aachen
    1. Platz CCI3* (jetzt 4*) Bramham (GBR)

    Samourai du Thot
    Gold Deutsche Meisterschaften
    1. Platz Team und Einzel NationsCup Waregem (BEL)
    1. Platz Team und Einzel NationsCup Boekelo (NED)
  • 2017SIEG IN LUHMÜHLEN CCI4*

    Samourai du Thot
    1. Platz CCI4* (jetzt 5*) Luhmühlen
    1. Platz Team und 2. Platz Einzel Nations Cup Houghton Hall (GBR)
    10. Platz Team Europameisterschaften und Teilnahme Einzel Senioren

    Chipmunk FRH
    5. Platz Deutsche Meisterschaften
    3. Platz CCI3* (jetzt 4*) Blenheim
  • 2016TEAM SILBER OLYMPISCHE SPIELE IN RIO

    Samourai du Thot
    Team Silber Olympische Spiele
    3. Platz CCI4* (jetzt 5*) Luhmühlen
  • 2015SIEG NATIONS CUP WAREGEM (BEL)

    Samourai du Thot
    1. Platz Nations Cup Waregem (BEL)
    1. Platz CCI3* (jetzt 4*) Wiesbaden

    Chipmunk FRH
    Teilnahme Weltmeisterschaft der 7-jährigen VS Pferde
  • 2014SIEG NATIONS CUP STRZEGOM (POL

    London Return
    1. Platz Nations Cup Strzegom (POL)

    Allez Hop
    3 .Platz Finale 5 jährige Vielseitigkeitspferde
  • 2013SIEG BUNDESCHAMPIONAT 5-JÄHRIGE VS PFERDE

    Chipmunk FRH
    1. Platz Finale 5-jährige Vielseitigkeitspferde
  • 20112. PLATZ WELT-CUP MALMÖ (SWE)

    After the Battle
    2. Platz Welt-Cup Malmö (SWE)
    Teilnahme Europameisterschaften Senioren
  • 2009GOLD PREIS DER BESTEN

    After the Battle
    Silber Team Europameisterschaften Junge Reiter
    8. Platz Deutsche Meisterschaften Junge Reiter
    5. Platz Preis der Besten
    2. Platz CIC**Sahrendorf
    5. Platz CIC**Bad Harzburg

    Leading Edge
    Gold Preis der Besten VS
    1. Platz CCI* Krusemark

    Semmel DE
    6. Platz CIC* Velen
    3. Platz CIC* Bielefeld
    2. Platz CIC**Arville Kaiserstern
    8. Platz CIC* Velen + Everswinkel

    Kaiserstern
    3. Platz Preis der Besten

    Doctor Harriot
    9. Platz CIC* Bielefeld
  • 2008SILBER EINZEL UND TEAM EUROPAMEISTERSCHAFTEN

    Lost Prophecy
    Silber Einzel Europameisterschaften Junge Reiter
    Silber Team Europameisterschaften Junge Reiter
    Gold Deutsche Meisterschaften Junge Reiter
    Silber Preis der Besten
    Silber Team Weser-Ems Deutsche Meisterschaften
    2. Platz CIC** Hünxe
    1. Platz CIC** Schenefeld

    Doctor Harriot
    Silber Weser-Ems Meisterschaften
    4. Platz Bundeschampionat 6-jährige VS Pferde
    11. Platz CIC* Velen
  • 2007SILBER PREIS DER BESTEN

    Lost Prophecy
    3. Platz Preis der Besten
    2. Platz CCI* Bad Harzburg
    14. Platz CCI** Kreuth
    5. Platz Stuttgarter Indoor Derby

    Doctor Harriot
    4. Platz Bundeschampionat 5-jährige VS Pferde

    Leading Edge
    Silber Preis der Besten
  • 2006GOLD TEAM UND SILBER EINZEL EUROPAMEISTERSCHAFTEN

    Leading Edge
    Gold Mannschaft Europameisterschaften Junioren
    Silber Einzel Europameisterschaften Junioren
    Silber Preis der Besten
    Gold Mannschaft Weser-Ems Deutsche Meisterschaften
    2. Platz CIC* Altensteig
    3. Platz CIC* Holzerode

    Lost Prophecy
    10. Platz Deutsche Meisterschaften Junioren
  • 2006GOLD TEAM UND SILBER EINZEL EUROPAMEISTERSCHAFTEN

    Leading Edge
    Gold Mannschaft Europameisterschaften Junioren
    5. Platz Einzel Europameisterschaften Junioren
    4. Platz Deutsche Meisterschaften Junioren
    11. Platz CIC* Kamp Lintfort
    3. Platz CIC* Ratingen
    4. Platz CCI** Bad Segeberg
    1. Platz CIC* Niederweimar

    Lost Prophecy
    6. Platz Bundeschampionat 5-jährige VS Pferde
    Dark Diamond
    11. Platz Bundeschampionat 6-jährige VS Pferde
    Gold Weser-Ems Meisterschaften Junioren
    6. Platz CIC* Ratingen
    1. Platz CIC* Hünxe
    2. Platz CIC* Westerstede
    6. Platz CIC* Niederweimar
2004
Rising Star
4. Platz CCIP** Macon (FR)

Leading Edge
6. Platz Deutsche Meisterschaften Junioren br/> Silber Bundeschampionat 6-jährige Pferde
Gold Weser-Ems-Meisterschaften Junioren
1. Platz CIC* Fröhnerhof

Dark Diamond
7. Platz Bundeschampionat 5-jährige Pferde
2003
Rising Star
7. Platz Deutsche Meisterschaften Ponys
Bronze Weser-Ems-Meisterschaften Ponys

Leading Edge
5. Platz Bundeschampionat 5-jährige Pferde br/> 13. Platz Nachwuchschampionat
1. Platz Bez.m.schaft Junioren Viels. Emsland
2002
Cyrano
Einzel Silber und Mannschafts Gold bei den Europameisterschaften Ponys
1. Platz CIC* Emmersweiler

Rising Star
6. Platz Deutsche Meisterschaften Ponys
Silber Bundeschampionat Ponys
Bronze Weser-Ems-Meisterschaften Ponys
1. Platz Nds Ponywimpel
2001
Cyrano
Einzel und Mannschafts Gold bei den Europameisterschaften Ponys
10. Platz Deutsche Meisterschaften Ponys
5. Platz Gr. Viels. Kl.A Steinsee

Rising Star
6. Platz Bundeschampionat 5-jährige Springponys
Mannschafts Bronze Deutsche Meisterschaften Bronze Ponys & Goldene Schärpe
1. Platz Weser-Ems-Meisterschaften
2000
Cyrano
Gold Bundeschampionat Ponys
10. Platz Nachwuchschampionat
Mannschafts Gold bei den Deutschen Meisterschaften Ponys & Goldene Schärpe
1. Platz Bez.m.schaft Pony Viels. Emsland
1999
Cyrano
Mannschafts Bronze bei den Deutschen Meisterschaften Ponys & Goldene Schärpe
4. Platz Bundeschampionat Ponys